"Твои Герои, Саратов!"

Фильм 1. Защитники рубежей. Беспредельное мужество.

АКЦИИ К 9 МАЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»(19.00)

Примите участие в «Минуте молчания». По её окончании выйдите на балконы или встаньте у окна с фотографиями родственников-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и всей семьей исполните песню «День Победы».

_________________________________________

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Официальный сайт акции.

_________________________________

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.
В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, для вас предложен  новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Чтобы стать участником шествия, необходимо зарегистрироваться на сайте polkrf.ru или одной из партнерских площадок.
Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.​Сбор заявок заканчивается 9 мая в 15:00 по московскому времени.
Старт трансляции 9 мая в 02:00 по московскому времени.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА Новости в марте 2005 года. В том же году инициативу поддержали Правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община». С 2014 года в акции участвует МИА «Россия сегодня» как преемник лучших традиций РИА Новости.

Традиционно акция стартует у стен МИА «Россия сегодня», и первые георгиевские ленточки начинают раздавать всем желающим на Зубовском бульваре, 4. Акция ежегодно проводится с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы при координации Роспатриотцентра и информационной поддержке МИА «Россия сегодня».

Кроме того, в акции самостоятельно участвуют министерства, ведомства, госкорпорации, молодёжные движения в разных странах. В общей сложности в рамках акции ежегодно раздаётся около 20 млн ленточек.

МИА «Россия сегодня» традиционно готовит инфографические карты с информацией, где можно получить георгиевские ленточки в России и мире.

В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах.