В детский сад принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.
Режим работы детского сада с 7:00 до 19:00 час.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные.

Основными видами деятельности детского сада являются:

Дата открытия 19 сентября 1974года

Учередитель Администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов".

Историческая справка

Детский сад № 170 функционирует с 19 сентября 1974 года. Дошкольное учреждение «Ясли - сад» 24 года относилось к ведомству Саратовского завода тяжелых зуборезных станков, имело 6 групп из них:2 группы для детей раннего возраста и 4 группы для детей дошкольного возраста. В связи с тем, что среди контингента детей детского сада, выявлена потребность коррекции речи дети, а в микрорайоне детского сада не было специализированных садов, возникла необходимость в создании в ДОУ речевых групп. С 1 августа 1994 года детский сад перепрофилирован в детский сад комбинированного вида, открыты две логопедические группы для детей с нарушением речи. В 1997 году детский сад был передан в ведомство отдела образования администрации Заводского района.

Детский сад сегодня

Воспитательно-образовательный процесс в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 170» осуществляется в режиме 5-ти дневной рабочей недели, режим пребывания детей в ДОУ 12 часов. На сегодняшний день в детском саду воспитывается 144 ребенка, функционирует:
6 групп из них:
4 общеразвивающие группы:
2 коррекционные группы для детей с тяжелым нарушением речи:

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется основной образовательной программой МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 170» :

Н.П.Смирнова «Основы здорового образа жизни». Саратов,
        Н.Н.Авдеева. О.Л.Князева. Р.Б. Стеркина. "Основы беопасности детей дошкольного возраста"

"Примерная адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи." под ред. Л.В.Лопатиной